27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
27.02.2015 12:16

Глава Якутии Егор Борисов отказался от членства в Академии наук Республики Саха (Якутия)

НИА-Федерация

borisovГлава Якутии Егор Борисов принял решение отказаться от предложенного ему членства в Академии наук республики. Ранее академики и ученый совет Якутского НИИ сельского хозяйства выдвинули кандидатуру руководителя региона на вакантную должность действительного академика по специальности Экономика и управление сельскохозяйственным производством.

Это решение продиктовано уверенностью, что Ваше членство в академии будет содействовать усилению государственной политики республики в области науки и технологий, реализации программы комплексных научных исследований Якутии, углублению интеграционных связей и дальнейшему развитию экономических и сельскохозяйственных наук, – говорится в обращении президента АН РС(Я) Игоря Колодезникова, который от имени президиума Академии наук РС(Я) и от себя лично предлагает Егору Афанасьевичу принять участие в предстоящем конкурсе.
Свои заявления о выдвижении Егора Борисова на вакантную должность подписали действительные члены Академии наук РС(Я) Анатолий Алексеев, Анатолий Бурцев, Анатолий Гоголев, Юрий Григорьев, Егор Егоров, Василий Иванов, Александр Ишков, Борис Кершенгольц, Вадим Кривошапкин, Гермоген Крымский, Виктор Маршинцев, Егор Махаров, Полина Охлопкова, Пальмира Петрова, Анатолий Попов, Сергей Попов, Дмитрий Саввинов, Петр Слепцов, Никита Соломонов, Александр Тобохов, Афанасий Чугунов, , передает НИА-Саха.

Тем не менее, руководитель республики во время прямого эфира в рамках программы Говорит глава на канале НВК Саха отказался от предложения академиков. Мотивировал свое решение Егор Борисов тем, что не хочет числиться академиком номинально, а работать в полную силу не позволят текущие обязанности и дела. Глава региона подчеркнул, что находясь на своем месте всегда поддерживал науку и будет делать это впредь.

Фото: "Яндекс". 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024