23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.02.2015 13:18

Якутия поддержала инициативу по предоставлению земель

НИА-Федерация

Якутия не будет ограничиваться одним гектаром при выделении земель жителям региона и тем, кто готов переехать жить в республику, сообщил глава Якутии Егор Борисов.

Мы полностью поддерживаем инициативу по предоставлению земель. При этом мы не будем ограничиваться одним гектаром. Если кому-то нужно два гектара или больше — дадим, если полгектара — то полгектара. Но механизмы должны быть выработаны четкие, чтобы не было спекуляции, — уточнил Борисов.
Как сказала министр имущественных и земельных отношений республики Евгения Григорьева, важным фактором решения вопроса выделения земли является передача субъектам РФ полномочий по переводу земель лесного фонда, находящихся в ведении федерального центра, в земли сельхозназначения.
Большая часть земель республики находится в федеральной собственности — 82 процента (лесной фонд). Лишь 1,9 млн гектаров пригодны для ведения сельхозпроизводства. Главным в вопросе выделения земель, как мы считаем, является передача полномочий субъектам РФ по переводу земель лесного фонда в земли сельхозназначения, — сказала Григорьева. Она отметила, что многие земли в Якутии не имеют инфраструктуры.
Важным является и обеспечение инфраструктурой. На данный момент у многих земель нет дорог, энергообеспечения, — заключила Григорьева, передает НИА-Саха.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024