14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
18.02.2015 12:04

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов запретил подчиненным ездить в командировки в Москву на служебном автотранспорте

НИА-Федерация

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял решение о сокращении бюджетных трат на содержание автотранспорта, на закупки для органов исполнительной власти и командировки.

В рамках сокращения расходов на содержание органов исполнительной власти губернатор принял решение в 2015 году остановить закупки автотранспорта, значительно сократить закупки на обновление рабочих мест. Сокращаются расходы на подготовку, переподготовку и повышение квалификации государственных служащих, на выставочно-конгрессную и наградную деятельность, сообщает портал правительства области.

Принято решение проводить ремонтные работы только для поддержания в технически исправном состоянии конструктивных элементов зданий органов исполнительной власти и их инженерного оборудования (ремонт инженерных систем, кабельных сетей), пишет НИА-Волга.

В целом расходы бюджета текущего года на содержание всех органов исполнительной власти Ярославской области сокращены на 10% по сравнению с 2014 годом.

Расходы на транспортное обеспечение органов исполнительной власти сокращены на 15 млн рублей. Кроме того, Сергей Ястребов запретил подчиненным ездить в командировки в Москву на служебном автотранспорте. Эта мера поможет сэкономить еще 1,5 млн рублей.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026