27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
16.02.2015 12:11

Столтенберг: У НАТО есть доказательства присутствия российских военных войск на Украине

НИА-Федерация

gensekNATO-stoltenbergГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил о том, что альянс располагает данными, которые подтверждают факт военного присутствия России на востоке Украины.

«Наши средства разведки предоставляют документальные данные о военном присутствии России на востоке Украины, мы видим это по данным независимых источников, независимых журналистов, получаем эту информацию от НПО, которые сообщают нам о погибших российских военнослужащих на Украине. Кроме того, ОБСЕ предоставляет информацию о военной технике, которая была развернута на востоке Украины», - рассказал он, добавив, что в отчетах ОБСЕ содержится информация о том, что в зоне конфликта развернута военная техника, для эксплуатации которой, по мнению генсека НАТО, привлечены специалисты из России.

«Мы считаем, что Россия предоставляет очень серьезную, значительную поддержку сепаратистам, которым не удалось бы добиться такого продвижения, не будь у них такой поддержки. Это происходит в нарушение фундаментальных принципов международного права. Россия должна уважать границы Украины, ее территориальную целостность. Но она нарушает — и аннексировав Крым, и активно поддерживая сепаратистов», - отметил Йенс Столтенберг в интервью газете «Коммерсант».

Также он сообщил, что НАТО надеется на конструктивные партнерские отношения с Россией.

Напомним, ранее Столтенберг говорил о том, что альянс будет готов рассмотреть заявку Украины на вступление в НАТО, если она поступит. «Мы должны будем рассмотреть такую заявку, если она будет подана, согласно критериям, предъявляемым и к другим претендентам», - сказал генсек, отметив, что Украина до сих пор не подала заявку на членство.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024