13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией
Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями наблюдается в России.
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
За сообщения о коррупции чиновникам будут платить
НИА-ФедерацияВ Правительстве подготовлен законопроект, направленный на защиту граждан, которые сообщили о коррупционном правонарушении. Однако нормы данного документа распространяются только на сотрудников государственной и муниципальной службы, а также работников государственных корпораций, федеральных фондов и различных организаций.
Как пишут «Известия», ссылаясь на пресс-службу Министерства труда, при заявлении о коррупции, чиновнику предоставляется бесплатная юридическая помощь, гарантируется конфиденциальность представленных сведений и информации о его личности и родственниках. Кроме того, у сообщившего о коррупции чиновника появляется защита от неправомерного увольнения в течение 3 лет. За соблюдением прав и законных интересов лиц, сообщивших о коррупционных правонарушениях будет осуществлять надзор Генпрокуратура РФ.
Кроме того, для сообщивших о коррупционных правонарушениях, предусмотрено денежное вознаграждение. В случае, если передача сообщения о коррупционном правонарушении позволила предотвратить причинение ущерба государственной или муниципальной казне, государственному или муниципальному имуществу. При достоверности информации заявитель получит вознаграждение в размере 5–15% от суммы предотвращенного ущерба. Отмечается, что сумма такой премии не может превышать 3 млн рублей и будет устанавливаться решением суда или Счетной палатой.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

