07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Сергей Шойгу награжден почетным орденом Венесуэлы
НИА-ФедерацияГлава российского военного ведомства Сергей Шойгу удостоен ордена Венесуэлы «За заслуги в области обеспечения национальной безопасности».
«Рассматриваю это награждение, прежде всего, как признание вклада Министерства обороны России в развитие стратегического сотрудничества между Российской Федерацией и Венесуэлой», - сказал министр Сергей Шойгу, принимая орден в Каракасе в среду.
Как пишут РИА Новости награждение провел глава военного ведомства республики Венесуэла генерал армии Владимир Падрино Лопес.
Напомним, ранее сообщалось, что Шойгу отправился в рабочую поездку в Латинскую Америку. В частности, глава министерства впервые посетит Венесуэлу, Никарагуа и Кубу.
Как рассказал начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ Игорь Конашенков, в Каракасе Шойгу проведет переговоры с венесуэльским коллегой Владимиром Падрино Лопесом и президентом страны Николасом Мадуро: «В ходе встреч стороны обсудят актуальные вопросы военного и военно-технического сотрудничества двух стран, а также обменяются мнениями по ключевым проблемам глобальной и региональной безопасности».
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

