21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
11.02.2015 08:24

Более миллиона украинцев призывного возраста находятся в России

НИА-Федерация

На территории Российской федерации, на сегодняшний день находится более 2,5 миллионов украинцев, пятая часть из которых получили в России статус беженца или убежище.

Об этом накануне рассказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью «Российской газете».

Он также отметил, что в России пребывает 1 млн 270 тыс. украинцев призывного возраста. «Часть из них спасается от мобилизации в России - стране-«агрессоре». Из Европы-то могут и вернуть, причем сразу в военкомат - и на фронт», - пояснил он.

Кроме того, Патрушев рассказал, что Польша в прошлом году не оформила ни одного украинца в качестве беженца: «Зато она дает украинским гражданам вид на жительство, получая сверхдешевую рабочую силу».

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026