18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.02.2015 10:47

Украина нуждается в поставках современных вооружений из государств НАТО

НИА-Федерация

poroshenko2Об этом накануне заявил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, страна нуждается в поставках современных вооружений из государств НАТО, на фоне обострения ситуация на востоке Украины. «Последние события в восточных областях должны побудить Североатлантический альянс оказать Украине еще большую поддержку, в том числе путем поставок современного оружия для защиты и обороны от агрессора», - рассказал Порошенко в одном из интервью зарубежным СМИ.

Глава государства подчеркнул, что Украина хочет мира, «однако защищать его должна сильная армия, оснащенная современным вооружением».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что в США рассматривается возможность поставок оружия на Украину. В частности, идею поставок Киеву «вооружений для обороны» поддерживает главком НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав, а также выступают «за» некоторые официальные лица в Белом доме и Пентагоне. Однако, канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что конфликт на востоке Украины должен быть решен исключительно дипломатическими средствами и пояснили, что Германия не рассматривает возможность поставок оружия Украине.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024