25.01.2021 05:26
Владимир Путин проведет телефонный разговор с президентом Мексики
Президент России Владимир Путин проведет телефонный разговор с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопес Обрадором.
Владимир Путин проведет телефонный разговор с президентом Мексики Президент России Владимир Путин проведет
Для сдерживания цен на муку и хлеб кабмин выделит более 4,5 млрд руб. Правительство России выделит более 4,5 млрд рублей
В России число заболевших ОРВИ после праздников выросло Заболеваемость ОРВИ среди россиян на первой неделе
Обама признал, что Америка была посредником в переходе власти на Украине
НИА-ФедерацияПрезидент США Барак Обама заявил, что Вашингтон «добился передачи власти» на Украине.
«Президент Путин принял решение по Крыму и Украине не по причине какой-то великой стратегии, а потому что он был застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и побега (экс-президента Украины Виктора) Януковича после того, как мы добились передачи власти (в Украине)», - об этом Барак Обама заявил в одном из своих интервью.
Кроме того, по словам американского лидера, действия президента России являются «импровизацией», которая «заводит все глубже и глубже в ситуацию с нарушением международных норм», пишут РИА Новости-Украина.
Напомним, отношения России со странами Запада ухудшились из-за ситуации на Украине. Летом 2014 года, страны Евросоюза и США от точечных санкций перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против РФ ограничения.
Фото: Яндекс.