20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
28.01.2015 08:05

Финляндия готова ввести новые антироссийские санкции

НИА-Федерация

Об этом заявил  глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя.

Он пояснил, что если будет необходимо, то Хельсинки готовы ввести новые санкции против РФ, однако страна не имеет ясной картины происходящего.

«Мы (Финляндия) не исключаем введение дополнительных санкций (против РФ), если в этом будет необходимость», — сказал он  в интервью телерадиовещательной корпорации Yle.

как отмечает РИА Новости,  Туомиоя подчеркнул, что у Хельсинки «в настоящее время нет ясной картины происходящего».

Добавим, накануне президент   Румынии Клаус Йоханнес  призвал ужесточить санкции против России, в  случае отсутствия со стороны РФ «действенного участия в нахождении политического решения, которое бы позволило предотвратить человеческие жертвы» на востоке Украины.

Как пишет Прайм со ссылкой на зарубежные СМИ, в заявлении, опубликованном на сайте президента, ответственность за «преступную атаку на гражданское население Мариуполя» лежит не только на украинских ополченцах, но и «на Российской Федерации, которая участвует в вооружении повстанцев и не использует свое влияние, чтобы разрядить конфликт». 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026