06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Судебным приставам запретят арестовывать домашних животных за долги россиян
НИА-ФедерацияДепутаты Государственной думы предлагают ввести запрет на изъятие домашних животных за долги граждан.
Автор законопроекта, депутат от «Справедливой России» Олег Михеев считает, что изъятие судебными приставами домашних животных у россиян является формой психологического давления. «Изъятие животных за долги приобретает характер эпидемии… В Петербурге за долги арестовали породистую собаку Зару, в Иркутске — двух мопсов и бульдога, в Кемерово — котенка, а на Алтае умудрились взять под арест домашнего попугайчика», - цитируют РИА Новости его слова.
По его словам, причина таких изъятий - высокий уровень закредитованности населения, достигший значительных величин к концу прошлого года. «Эта мера ближе к взятию в заложники, чем к экономическому воздействию», - считает народный избранник.
Так, в конце прошлого года судебные приставы уже арестовывали питомцев за долги. К примеру, в Красноярском крае был изъят породистый кот и кролик, в Новосибирске под угрозу ареста попали четыре котенка и в Астрахани изъяли двух волнистых попугайчиков.
Напомним, ранее сообщалось о том, что депутаты Мосгордумы выступали с предложением урегулировать федеральное законодательство о содержании животных. Народные избранники считают необходимым введение регистрации домашних животных, налог на них, а также общественный контроль за расходованием средств в приютах.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

