07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Минтруда предлагает открывать пенсионный счет россиянам при их рождении
НИА-Федерация
Министерство труда и социальной защиты подготовило проект закона, согласно которому россиянам при рождении будет открываться индивидуальный лицевой счет на основании информации от органов ЗАГС.
На таком индивидуальном лицевом счете будут храниться данные об уплаченных работодателем страховых взносов за гражданина на формирование его будущей пенсии, пишут сегодня «Известия».
«Минтруд России в инициативном порядке разработал законопроект, которым предполагается упростить процедуру получения гражданами СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета), сделав ее беззаявительной», - сообщили в министерстве.
На сегодняшний день, такой счет открывается после подачи заявления гражданином и, как правило, при первом трудоустройстве.
Необходимость в открытии счетов при рождении возникла в связи с тем, что наличие СНИЛС является обязательным условиям для получения россиянами госуслуг через сайт gosuslugi.ru.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

