17.08.2026 09:24
В сентябре россияне будут работать 22 дня Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходных дней.

17.08.2026 09:24
В сентябре россияне будут работать 22 дня Россиян в сентябре ждут 22 рабочих дня и 8 выходны
14.08.2026 05:22
Старшее поколение входит в игру – T2 зафиксировал трехкратный рост числа геймеров старше 55 лет  T2 проанализировал интерес клиентов к игровым се
12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, ст
erid:2VtzquvL47C
19.01.2015 08:05

Минтруда предлагает открывать пенсионный счет россиянам при их рождении

НИА-Федерация


Министерство труда и социальной защиты подготовило проект закона, согласно которому россиянам при рождении будет открываться индивидуальный лицевой счет на основании информации от органов ЗАГС.

На таком индивидуальном лицевом счете будут храниться данные об уплаченных работодателем страховых взносов за гражданина на формирование его будущей пенсии, пишут сегодня «Известия».

«Минтруд России в инициативном порядке разработал законопроект, которым предполагается упростить процедуру получения гражданами СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета), сделав ее беззаявительной», - сообщили в министерстве.

На сегодняшний день, такой счет открывается после подачи заявления гражданином и, как правило, при первом трудоустройстве.

Необходимость в открытии счетов при рождении возникла в связи с тем, что наличие СНИЛС является обязательным условиям для получения россиянами госуслуг через сайт gosuslugi.ru.

Фото: Яндекс.




Важнейшие новости регионов за 18.08.2026

Еще новостей за 18.08.2026