07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В Кремле заявили об отказе Киева от мирного предложения Путина
НИА-ФедерацияКиев отказался от мирного плана, предложенного президентом России Владимиром Путиным.
По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент Владимир Путин накануне обратился к президенту Украины Петру Порошенко в письменном послании, в котором содержится план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии. Однако в Киеве от него отказались. Кроме того, как пишет «Интерфакс», украинская сторона не выступила с какими-либо встречными предложениями, и снова начала боевые действия.
«За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. В частности, в ночь с четверга на пятницу президентом России Владимиром Путиным было направлено письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Письмо было получено президентом Украины утром в пятницу», - сообщил Песков.
Кроме того, Дмитрий Песков также отметил, что Москва крайне обеспокоена развитием ситуации на юго-востоке Украины, где снова возобновились обстрелы жилых кварталов Донецка.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

