18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.12.2014 10:16

Генсек НАТО назвал условия для вступления Украины в НАТО

НИА-Федерация

gensekNATO-stoltenbergГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг накануне заявил, что Украина сможет подать заявку на вступление в альянс, после проведения ряда необходимых реформ.

«Украина, как она сама заявляет, перед тем, как подать заявку, нуждается в проведении важных реформ, которые необходимы для организации обороны страны, борьбы с коррупцией и создании государственного аппарата, который будет работать лучше», - заявил он.

Также Столтенберг отметил, что НАТО будет ждать окончания процесса реформ и «когда заявка на самом деле поступит», тогда члены альянса будут ее обсуждать.

Однако он не упомянул о том, сколько времени потребуется стране для процесса вступления, но генсек НАТО напомнил о том, что сами украинцы говорили о шестилетнем периоде, передает РИА Новости.

Напомним, ранее Верховная рада Украины приняла закон, согласно которому страна отказывается от внеблокового статуса и возобновляет курс на вступление в НАТО. Президент Украины Петр Порошенко говорил о том, что внеблоковой статус не смог гарантировать стране безопасность. Что касается решения о вступлении Украины в альянс, то оно будет принято согласно результатам проведенного референдума.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024