23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.12.2014 06:57

У семей осужденных чиновников будут конфисковывать незаконно нажитое имущество

НИА-Федерация

Зампред фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Нилов намерен внести на рассмотрение законопроект, согласно которому предлагается введение ужесточения наказания за тяжкие или особо тяжкие преступления, которые были совершены с использованием служебного положения.

В частности Нилов предлагает ввести «невозможность применения наказания (в отношении них) условного осуждения, а также вводится конфискация незаконно нажитого имущества.

Речь идет о ряде составов преступлений, которые предусмотрены Уголовным кодексом: организация преступного сообщества или участие в нем; бандитизм; фальсификация материалов уголовного дела и обвинение заведомо невиновных лиц в совершении преступления; все преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ; присвоение или растрата; получение взятки; посредничество во взяточничестве; легализация денежных средств и имущества, приобретенных другими лицами преступным путем; приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем; организация занятия проституцией; все виды мошенничества.

«Не зря наш президент в своем послании отметил особую важность задачи приравнивания к террористам коррупционеров и казнокрадов в оборонной сфере. Но надо идти и дальше, неустанно пытаясь освободить от этих вредителей и гражданскую сферу. Расхитителей госбюджетов на всех уровнях надо приравнять, если не к террористам, то к госизменникам и применять к ним строгие санкции, способные раз и навсегда отпугнуть от таких поступков тех, кто еще только включается в эту преступную сеть», - рассказал «Известиям» автор инициативы.

Кроме того, Нилов предлагает внести в законодательство правки о конфискации незаконно нажитого имущества осужденного за преступления, совершенные с использованием должностных полномочий, у родственников преступника.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024