11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым в расчет оплаты сверхурочной работы должны включаться все составные части зарплаты, в том числе районные коэффициенты и стимулирующие выплаты.

11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
10.04.2024 07:54
Станислав Селезнев: Достигнутые показатели говорят о положительной динамике работы первой технологической линии Серной программы «Норникель» подводит первые результаты Серной прог
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.12.2014 11:36

ЕС требует от России официального отказа от «Южного потока»

НИА-Федерация

eurosoyuzНа встрече министров энергетики восьми стран Евросоюза, принимавших участие в реализации проекта «Южный поток», власти ЕС назвали заявление президента России об отказе от участия неофициальным.

«Государства - члены ЕС, имеющие непосредственное отношение к проекту, отмечают неофициальный характер этого заявления и попросили заместителя председателя прояснить ситуацию с российской стороной», - отмечается в тексте заявления, подготовленного по итогам встречи.

Кроме того, представители некоторых стран выразили надежду на то, что «Южный поток» еще может быть построен. Как считает замминистра экономического развития и энергетики Италии Клаудио де Винченти, в случае отказа России от проекта, стороны могут вернуться к переговорам, пишет РБК, ссылаясь на зарубежные СМИ.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин в ходе визита в Турцию заявил об отказе от проекта, отметив, что Россия не может продолжать реализацию проекта строительства газопровода «Южный поток».

«С учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что, недавно совсем получили разрешение от соответствующих инстанций в Нидерландах, правда, положительное решение, но с учетом того, что мы до сих пор не получили разрешения от Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта», - отметил Владимир Путин.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024