07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Путин возмущен необоснованным ростом цен на нефтепродукты
НИА-Федерация«На 10 процентов на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на 35 процентов», - сказал президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства в Кремле.
Также он возмутился потому что «основной рост зафиксирован в розничном сегменте, в то время как в оптовом цены снижаются. Это как вообще понять? А куда ФАС тогда смотрит?».
В связи с этим, Путин поручил министру экономического развития постоянно следить за ценами.
«Контролирующие организации при вашем методическом сопровождении, будут заниматься постоянно изучением этого вопроса, чтобы не допустить со стороны участников рынка таких действий, которые никакими объективными обстоятельствами объяснить невозможно», - подчеркнул он.
При этом, Минэкономразвития прогнозирует на конец 2015 года рост продовольственных цен на уровне 9,5-10 процентов, заявил глава этого ведомства Алексей Улюкаев.
«Начиная со второго квартала 2015 года, мы ожидаем снижение динамики продовольственных цен», - заверил министр Алексей Улюкаев.
Он отметил, что для этого есть весь набор факторов: производители адаптируются к новым условиям, идет диверсификация поставок по импорту. «Кроме того, это состояние глобального рынка... Глобальный индекс продовольствия - минус 7 процентов», - цитирует «РГ» Улюкаева.
RSS
Добавить в закладки

