21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Ситуацию с «Южным потоком» обсудят сегодня в Брюсселе
НИА-ФедерацияСегодня, 9 декабря, в Брюсселе обсудят ситуацию с «Южным потоком» министры энергетики восьми стран, которые принимали участие в данном проекте.
Специальная встреча глав ведомств состоится в рамках очередного совета министров энергетики всех 28 стран Евросоюза. В частности, судьбу «Южного потока» обсудят представители Болгарии, Венгрии, Словении, Австрии, Хорватии, Италии, Греции и Румынии. От Еврокомиссии на встрече будет вице-президент по энергосоюзу Марош Шевкович. Как пишут РИА Новости, ссылаясь на министра энергетики РФ Александра Новака, представили России принимать участие во встрече не будут.
Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин в ходе визита в Турцию заявил, что Россия не может продолжать реализацию проекта строительства газопровода «Южный поток».
«С учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что, недавно совсем получили разрешение от соответствующих инстанций в Нидерландах, правда, положительное решение, но с учетом того, что мы до сих пор не получили разрешения от Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию данного проекта», - рассказал глава государства.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

