23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.12.2014 08:11

ЕС предлагает провести расследование полетов российских военных самолетов

НИА-Федерация

Еврокомиссия предлагает Европейскому агентству по авиационной безопасности (EASA) провести расследование случаев опасного сближения военных самолетов без автоматических идентификаторов с пассажирскими лайнерами.

Евросоюз сообщил агентству по авиационной безопасности о том, что в течение последних нескольких месяцев военные самолеты пролетали вблизи гражданских самолетов возле границ стран ЕС, и радиосвязь с ними было невозможно установить.

Как передает РБК, со ссылкой на Reuters, ранее EASA заявило, что ЕС не дал дополнительных деталей, но предложение от Евросоюза поступило через неделю после того, как посол США в НАТО обвинил Москву в том, что российские военные самолеты, отключая связь с ними и не предоставляя планы полетов, создают угрозу для гражданских рейсов в Европе.

«Это очень серьезный вопрос. Мы будем консультироваться и опрашивать все соответствующие гражданские и военные органы в целях сбора сведений, необходимых для завершения нашего анализа», – заявил исполнительный директор EASA Патрик Ки.

Ранее НАТО сообщало о том, что военные самолеты стран-членов альянса 400 раз поднимались в воздух из-за активности российской военной авиации в Европе.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024