24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям, пенсионерам, гражданам, которые страдают от хронических заболеваний, а также тем, кто регулярно контактирует с большим числом людей.

24.08.2026 09:05
В Роспотребнадзоре рассказали, кому необходима прививка от гриппа Привиться от гриппа в первую очередь следует детям
21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
19.08.2026 12:20
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA  22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
erid:2VtzquvL47C
08.12.2014 05:35

Порошенко готов начать процесс децентрализации власти

НИА-Федерация

Президент Украины Петр Порошенко накануне заявил о готовности начать процесс децентрализации власти.

«Сегодня общины хотят жить по-новому и иметь больше возможностей. Мы готовы начать процесс децентрализации власти», - отмечается в поздравлении главы государства в честь Дня местного самоуправления. По словам Порошенко, соответствующие изменения необходимо провести в связи с приближением выборов глав сел, поселков и городов, а также депутатов местных советов. 
Напомним, ранее глава государства говорил о том, что вопрос децентрализации «остается в арсенале» украинских властей «как ключевой элемент политического урегулирования на Донбассе», передает РБК.
«Мы готовы будем принять новый закон при возвращении всех сторон к выполнению минского протокола», - отметил Петр Порошенко. Также в новом документе будет прописана «бюджетная децентрализация, которая снимет раздражающие вопросы, кто кого кормит». «Она позволит этим районам самим на основе собственных ресурсов отвечать за свое финансирование. Каждому – по труду», – добавил президент.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 25.08.2026

Еще новостей за 25.08.2026