20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
Путин: каждая проверка бизнеса должна стать публичной
НИА-Федерация«Надо максимально снять ограничения с бизнеса, избавить его от навязчивого надзора и контроля», - заявил глава России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.
Президент России считает , что каждая проверка должна стать публичной. Он подчеркнул, что сейчас доминирует обвинительный уклон, но необходимо пресекать отдельные нарушения.
В 2015 году для этого запускается специальный реестр – с информацией о том, какой орган и с какой целью инициировал проверку, какие результаты получены. По мнению Владимира Путина, «это позволит отсечь немотивированные и, ещё хуже, «заказные» визиты контролёров. Добавлю, что эта проблема актуальна не только для бизнеса, но и для бюджетных, муниципальных учреждений, социальных НКО».
Кроме того Путин подчеркнул, что нужно отслеживать ситуацию там, где действительно есть риски или признаки нарушений, передает сайт Кремля.
«Правительство в 2015 году должно принять все необходимые решения по переходу к такой системе, системе ограничений, что касается проверок», - подчеркнул президент.
RSS
Добавить в закладки
