29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
05.12.2014 13:09

Глава Хакасии сохранил позиции в рейтинге сибирских губернаторов

НИА-Федерация

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг глав российских регионов за ноябрь. 

В Сибирском ФО лидерами медиарейтинга в ноябре 2014 года стали глава Алтайского края Александр Карлин, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и губернатор Омской области Виктор Назаров. 
Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление о вводе в регионе режима чрезвычайной ситуации в связи с гибелью свыше 500 тыс. га сельскохозяйственных культур, в том числе гречихи. Также Александр Карлин попросил граждан не делать запасы продуктов в связи с проблемами в АПК. 
Глава Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что предприятия Кемеровской области готовы незамедлительно организовать поставки угля на Украину, если такое поручение поступит от руководства РФ. Помимо этого Аман Тулеевзаявил, что дефицита гречневой крупы в Кемеровской области нет, а рост цен является результатом сговора. 
Власти Омской области помогут персоналу НПО «Мостовик» сохранить работу на территории региона. Об этом заявил губернатор Омской области Виктор Назаров. Также Виктор Назаров заявил, что Омская область готова полностью возместить те типы малоразмерных двигателей и системы их управления, которые поставлялись из Запорожья. 
Самое заметное перемещение в рейтинге у главы Бурятии Вячеслава Наговицына (+4). 
Правительство Бурятии и Иркутская нефтяная компания (ИНК) заключили соглашение о развитии в регионе газового рынка. Соответствующий документ подписали глава республики Вячеслав Наговицын и гендиректор крупной фирмы из Приангарья Марина Седых. Также СМИ сообщали, что для эффективной реализации стратегии развития Дальнего Востока и Байкальского региона глава Бурятии Вячеслав Наговицын предложил создать управляющую компанию с полномочиями федеральных властей: правами лицензирования недр и администрирования рентных доходов. 
Глава Хакасии Виктор Зимин в ноябрьском рейтинге занял одиннадцатую строчку, как и месяцем ранее. В федеральном списке руководитель республике улучшил позиции, поднявшись сразу на восемь пунктов. Среди коллег он – 67пишет НИА-Хакасия.      



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024