21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
05.12.2014 12:39

Калининградские таможенники задержали на российско-литовской границе 3000 пачек сигарет

НИА-Федерация

Один из них вез сигареты 1000 пачек сигарет «Джин Линг» в багажнике своего автомобиля «Ауди 6».

Табачные изделия были обнаружены в пяти полиэтиленовых пакетах и в серой сумке. На свою беду, литовец не указал сигареты в пассажирской декларации. В результате товар был задержан, а в отношении гражданина Литвы возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ.

Этим же днем российско-литовский участок границы пересекала жительница литовского города Юрбаркас, которая также не заполнила пассажирскую декларацию. При проведении таможенного досмотра ее авто должностные лица таможенного поста ДАПП Пограничный обнаружили в багажнике 1000 пачек сигарет «Джин Линг», прикрытых напольным ковриком. Обнаружение стало возможным после проведения определенных демонтажных работ с использованием специальных технических средств таможенного контроля и с применением служебной собаки по кличке Бритас Кинг.

Кстати, следующее задержание сигарет было также произведено с применением служебной собаки. В рамках проведения таможенного досмотра автомобиля марки «Ауди 100», принадлежавшего гражданину Литвы, было обнаружено 1000 пачек сигарет, сокрытых от таможенного контроля.

В каждом из последних случаев товар задержан. Возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП России.

Всего за период с 1 января по 2 декабря 2014 года должностными лицами Калининградской областной таможни изъято 203021 пачка сигарет и возбуждено 450 дел об АП по фактам нелегального перемещения табачной продукции, , пишет НИА-Калининград.  



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026