06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
02.12.2014 07:43

США и ЕС не исключают возможности ужесточения антироссийских санкций

НИА-Федерация

Накануне состоялся телефонный разговор между президентом США Бараком Обамой и председателем Европейского совета Дональдом Туском. Политики не исключили возможность ужесточения санкций против России, а также обсудили оказание финансовой помощи Украине.

Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на сообщение Белого дома.
«Руководители считают, что в ответ на дестабилизирующую политику России на востоке Украины и в Крыму могут понадобиться дополнительные действия», - отмечается в сообщении.

Обама и Туск пришли к мнению о том, что до выполнения Россией взятых на себя обязательств по минскому соглашению санкции не могут быть ослаблены.
«ЕС и США продолжат тесно работать и по проблеме санкций (в отношении России - ИФ), и по оказанию финансовой помощи Украине», - сообщает Евросовет.

Также политики разделили беспокойство относительно кризиса на Украине и выразили согласие относительно важности вывода российских войск с востока Украины.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026