23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.12.2014 12:53

Рамазан Абдулатипов встретился с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой

НИА-Федерация

vstrecha glava28 ноября,  находясь с рабочей поездкой в Москве, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов встретился с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Мариной Селиверстовой.

В рамках встречи обсуждались вопросы реализации водохозяйственных мероприятий на территории Дагестана в текущем году и в ближайшей перспективе. В частности, говорилось о вводе в строй водохранилищ в муниципальных образованиях республики, финансировании мероприятий по экологической реабилитации водоемов, расположенных на территории Дагестана; затрагивались и другие аспекты деятельности гидромелиоративной системы.

Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) осуществляет функции по оказанию государственных услуг и управлению федеральным имуществом в сфере водных ресурсов, в том числе организует территориальное перераспределение стока поверхностных вод, пополнение водных ресурсов подземных водных объектов, осуществляет меры по предотвращению негативного воздействия вод на окружающую среду и ликвидации его последствий. Кроме того, ведомство занимается вопросами  охраны водоемов и морей от загрязнения и истощения вод.

В настоящее время в стране реализуется федеральная целевая программа «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», призванная развивать водохозяйственный потенциал, а также закреплять и расширять конкурентные преимущества России в таких сферах, как энергетика, водный транспорт, аграрный сектор, водоемкие виды производств, путем вовлечения в хозяйственный оборот неосвоенных водных ресурсов. Отметим, что несколькими годами ранее Правительством РД была сформирована региональная программа на период до 2020 года, которая содержит комплекс мероприятий, коренным образом меняющих водохозяйственную обстановку на территории республики.

По данным Государственного водного реестра, в России около трех миллионов рек, но используются водные ресурсы только трех тысяч из них. Считается, что с точки зрения водных ресурсов Россия – одна из наиболее благополучных стран в мире, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан. 

Фото: пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024