27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
01.12.2014 12:37

На Балтийском флоте начинается новый учебный год

НИА-Федерация

В новом учебном году Балтийский флот ожидает насыщенная боевая учеба,  основу которой будет составлять морская, полевая и летная подготовка личного состава, сообщили НИА-Калининград  в пресс-службе военного ведомства.

Так, усилия Балтийского флота будут направлены  на обеспечение военно-морских интересов Российской Федерации. Корабли и суда флота продолжат выполнять задачи в различных точках Мирового океана, как самостоятельно, так и в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море, осуществлять  деловые заходы и визиты в порты иностранных государств. Также моряки-балтийцы продолжат выполнение государственных задач по испытанию строящихся и ремонтирующихся кораблей и подводных лодок для Военно-Морского Флота России и других стран.

В 2014 году корабельными силами Балтийского флота проведено свыше 40 зачетных мероприятий, сдано более 120 курсовых и противолодочных задач, выполнено около 450 ракетных, зенитно-ракетных, артиллерийских, торпедных стрельб и минных постановок,  проведены сотни корабельных учений и тренировок и целый ряд других боевых упражнений.

   Боевые корабли и вспомогательные  суда  Балтийского флота  неоднократно выполняли задачи дальних океанских походов, в рамках которых совершили свыше 20 неофициальных визитов и деловых заходов в порты иностранных государств. Подготовлены ударные, десантные и тральные корабельные тактические группы. 

  Наплаванность надводных сил флота в текущем году составила 2055 суток. В настоящее время выполняют задачи в различных районах Мирового океана сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», большой десантный корабль «Александр Шабалин», научно-исследовательское судно «Адмирал Владимирский», а также ряд судов обеспечения флота.

  Не менее насыщенным мероприятиями боевой подготовки  был учебный год и для соединений и частей береговых войск Балтийского флота. В текущем  году частями береговых войск проведено 75 тактических учений различного уровня, более 3000 боевых стрельб из стрелкового оружия, ствольной и реактивной артиллерии, 700 стрельб из вооружения боевых машин, свыше  800 занятий по вождению бронетехники.  В рамках воздушно-десантной подготовки военнослужащими десантно-штурмовых и разведывательных подразделений за год было совершено свыше 4 тысяч прыжков с парашютом.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024