21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
27.11.2014 16:40

13 ополченцев попали в черный список Европейского союза за «роль в украинском кризисе»

НИА-Федерация

Обновленный список антиросстйских санкций опубликуют в Официальном журнале Европейского союза в эту субботу 29 ноября.

Как передает РБК, ссылаясь на источник Reuters, Европейский союз включил в список 13 ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и пять организаций.

Основанием для ужесточения санкций стали выборы в самопровозглашенных республиках, прошедшие 2 ноября. Власти Европейского союза внесли их в список за «роль в украинском кризисе». Им запрещен въезд на территорию Европейского союза, а также их активы будут заморожены.

Напомним, что Брюссель в середине ноября предупреждал, что следующая серия ограничительных мер коснется ополченцев Донбасса.

При этом вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин заявил, что у него «никакой недвижимости, бизнеса и счетов в европейских странах нет». «Аналогичная ситуация и у главы ДНР Александра Захарченко, и у спикера верховного совета Андрея Пургина», – добавил он. 



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026