14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Генсек НАТО призывает страны-члены альянса увеличить расходы на оборону
НИА-ФедерацияГенсек НАТО Йенс Столтенберг призывает страны-члены альянса увеличить расходы на оборону.
«То, что мы приняли на саммите в Уэльсе — значительное увеличение коллективной безопасности со времен окончания «холодной войны». Это поможет нам справиться с угрозами, откуда бы они ни шли: с востока или с юга. Важно, что мы реализуем план вовремя и полностью», - считает генсек. По его словам, усилия и приоритеты «должны быть профинансированы должным образом».
Как передают РИА Новости, Столтенберг на заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Гааге заявил, что все страны, входящие в альянс, должны способствовать реализации Плана действий НАТО по обеспечению готовности: «В более мирные времена было правильно сократить расходы на оборону, но мы не живем в мирное время. Сейчас правильно остановить сокращения и увеличить вложения в нашу оборону». Он также отметил, что «все союзники должны внести свою долю».
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
