14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Космические аппараты «Ломоносов» и «Аист» будут запущены с «Восточного» в декабре 2015 года
НИА-ФедерацияСегодня, 17 ноября, состоялось совещание с вице-премьерами, на котором был поднят вопрос строительства космодрома «Восточный» в Амурской области.
Как заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, сроки запуска первой очереди космодрома Восточный – это декабрь следующего года, и вторая очередь – это 2018 год, это уже начало пусков по пилотируемой программе.
Отметим, что Дмитрий Рогозин ежемесячно посещает стройку космодрома и синхронизирует работу.
«Сейчас известно, что в этом регионе температура опускается уже до -20°С, поэтому и бетонные работы, и завоз технологического оборудования – всё это приходится делать в достаточно сложных условиях. Сейчас мы планируем завершить все бетонные работы на первом стартовом столе 25 декабря», - заявил Рогозин.
Кроме того, Дмитрий Рогозин представил главе правительства Дмитрию Медведеву пакет документов об утверждении состава и положения о межведомственной комиссии по координации работ, связанных со строительством космодрома и от дирекции космодрома Восточный.
Рогозин подчеркнул, что уже готовы космические аппараты «Ломоносов» и «Аист», которые планируем запустить в декабре следующего года. В середине следующего года они будут поставлены на космодром для проведения предполётной подготовки.
RSS
Добавить в закладки
