07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Президент Чехии назвал помощь Украине «полной бессмыслицей»
НИА-ФедерацияПрезидент Чехии Милош Земан не видит смысла в оказании экономической помощи Украине в условиях гражданской войны.
Об этом он накануне заявил в интервью «Первому каналу».
«Самое главное, надо понять, что на Украине идет гражданская война. Нам надо заниматься не какими-то мечтами о поддержке, потому что в условиях гражданской войны экономическая поддержка — это полная бессмыслица», - сказал он.
Говоря о продолжительности кризиса на Украине, Земан отметил, что существует риск банкротства страны, в связи с чем властям Киева нужно постоянно искать врагов, чтобы снять с себя ответственность. «Есть риск украинского банкротства, если бы не было этого риска… я бы ожидал, что уже в течение нескольких месяцев будет действительный мир, и препятствие — это именно риск банкротства. За все плохое отвечают наши враги, (Киеву) надо найти врагов, даже если бы их действительно не было. Всегда банкротство — это ответственность других», — заявил Земан.
Как передают РИА Новости, по словам главы Чехии, все стороны должны если не сотрудничать, то, как минимум не причинить ущерб своей родине.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

