14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Путин: У Украины есть будущее только в случае федерализации
НИА-ФедерацияПрезидент России Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD рассказал, что у Украины есть будущее только в случае федерализации.
«Это большая страна, большой народ, 43-44 миллиона человек населения. Это большая европейская страна с европейской культурой. Нужно, чтобы все люди, которые на этой территории проживают, на каком бы языке они ни говорили (венгерском, русском, украинском либо польском), чувствовали, что эта территория - их Родина», - заявил президент.
По словам российского лидера, для этого людям необходимо почувствовать, что могут здесь реализовать себя не хуже, чем на других территориях. «Я не понимаю такого нежелания некоторых политических сил на Украине даже слушать о возможности федерализации. Мы сейчас слышим о том, что речь может идти не о федерализации, а о децентрализации. Это же все игра словами. Надо понять, что вкладывается в эти понятия: децентрализация, федерализация, регионализация. Можно напридумывать еще десяток слов», - цитирует его «Российская газета».
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
