15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
17.11.2014 07:07

Путин: У Украины есть будущее только в случае федерализации

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD рассказал, что у Украины есть будущее только в случае федерализации.

«Это большая страна, большой народ, 43-44 миллиона человек населения. Это большая европейская страна с европейской культурой. Нужно, чтобы все люди, которые на этой территории проживают, на каком бы языке они ни говорили (венгерском, русском, украинском либо польском), чувствовали, что эта территория - их Родина», - заявил президент.

По словам российского лидера, для этого людям необходимо почувствовать, что могут здесь реализовать себя не хуже, чем на других территориях. «Я не понимаю такого нежелания некоторых политических сил на Украине даже слушать о возможности федерализации. Мы сейчас слышим о том, что речь может идти не о федерализации, а о децентрализации. Это же все игра словами. Надо понять, что вкладывается в эти понятия: децентрализация, федерализация, регионализация. Можно напридумывать еще десяток слов», - цитирует его «Российская газета».

Фото: Яндекс.

 



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025