21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
17.11.2014 07:07

Путин: У Украины есть будущее только в случае федерализации

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу ARD рассказал, что у Украины есть будущее только в случае федерализации.

«Это большая страна, большой народ, 43-44 миллиона человек населения. Это большая европейская страна с европейской культурой. Нужно, чтобы все люди, которые на этой территории проживают, на каком бы языке они ни говорили (венгерском, русском, украинском либо польском), чувствовали, что эта территория - их Родина», - заявил президент.

По словам российского лидера, для этого людям необходимо почувствовать, что могут здесь реализовать себя не хуже, чем на других территориях. «Я не понимаю такого нежелания некоторых политических сил на Украине даже слушать о возможности федерализации. Мы сейчас слышим о том, что речь может идти не о федерализации, а о децентрализации. Это же все игра словами. Надо понять, что вкладывается в эти понятия: децентрализация, федерализация, регионализация. Можно напридумывать еще десяток слов», - цитирует его «Российская газета».

Фото: Яндекс.

 



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026