19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.11.2014 14:53

Медведев: встречи на Восточноазиатском саммите - это сверка часов, это возможность что-то подтолкнуть

НИА-Федерация

medvedev 18На девятом Восточноазиатском саммите у премьер-министра России Дмитрия Медведева состоялось шесть встреч с коллегами из других стран.

Генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном, Президентом США Бараком Обамой, Султаном Брунея Хассаналом Болкиахом и Премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

А Также с главами правительств Социалистической Республики Вьетнам, Лаосской Народно-Демократической Республики, Королевства Камбоджа, Королевства Таиланд, Республики Индия.

По завершении этих встреч Дмитирй Медвдев отметил, что такие встречи - «это сверка часов, это возможность что-то подтолкнуть, что, может, идёт не так быстро, акцентировать на чём-то внимание. У меня были очень полезные контакты практически со всеми нашими ключевыми партнёрами».

Глава правительства заявил, что сейчас ключевой партнёр - Индия и Вьетнам, с которым у нас тоже налажено полноценное сотрудничество. В следующем году будет тоже визит на правительственном уровне. Кроме того мы хотели бы развивать сотрудничество с Республикой Союз Мьянма.

Медведев подчеркнул Тайлан как страну с которой сотрудничество важно не только в туристической сфере. « с удивлением, откровенно говоря, когда смотрел в справку, обнаружил, что у нас до 60 чартеров и рейсовых самолётов в неделю отправляется в Таиланд. Это огромное количество, 1,7 млн туристов в год», - заявил Медведев.

«С руководителем каждой из стран, естественно, мы прошлись по наиболее важным вопросам, по проблемам, которые существуют. В общем, я доволен этими переговорами. Мне кажется, и партнёрам это было и полезно, и важно – именно вот так на полях саммита ВАС сверить часы с Российской Федерацией», - заключи Дмитрий Медведев.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024