07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
13.11.2014 14:21

Дмитрий Медведев посетил девятый Восточноазиатский саммит

НИА-Федерация

Сегодня, 13 ноября открылся девятый Восточноазиатский саммит в Нейпьидо. На него прибыл премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По завершении саммита Дмитрий Медведев сказал, что «это такой саммит, где не так много расхождений в позициях сторон, хотя они, безусловно, есть».

Он подчеркнул, что правильным решением было стать партнёром саммита АСЕАН, и в результате стали участниками восточноазиатских саммитов.

Глава правительства России отметил, что «для нас очень важно, конечно, держать руку на пульсе, обсуждать все основные вопросы, которые волнуют страны, входящие в Восточноазиатский саммит. Это один из форматов, в общем вполне продуктивный. Мы, естественно, участвуем и в других – и в Шанхайской организации сотрудничества, и в саммите АСЕМ, но и восточноазиатские саммиты весьма полезны».

Также, Медведев предложил отметить 10-летний юбилей «Восточноазиатского саммита в следующем году и наше присоединение к саммитам новыми решениями, включая концепцию безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе».



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026