29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
07.11.2014 12:31

Анатолий Локоть: Новосибирск выйдет из кризиса экономики расширяя производства

НИА-Федерация

Глава города Анатолий Локоть продолжает встречи на предприятиях Новосибирска, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе мэрии.

Градоначалиник уверен, что в Новосибирске есть предприятия, которые могут претендовать на участие в оборонных целевых программах федерального центра.

Накануне руководители сразу нескольких крупных заводов собрались на площадке филиала ОАО «АХК «Сухой» «НАЗ им. В. П. Чкалова» и наметили тематику вопросов и предложений, которые лягут в основу обращения в Правительство РФ о потенциале оборонных предприятий машиностроения, готовности выполнения госзаказов в увеличенных объёмах и расширенной номенклатуре наукоёмкой импортозамещающей продукции.

«Убежден, что выход из кризиса экономики и сложной бюджетной ситуации, в которой оказался город, – прежде всего в расширении производств, – подчеркнул Анатолий Евгеньевич. – Новосибирск – производственный город – у нас есть технологии, есть база подготовки кадров, есть научно-технический потенциал. Сейчас надо проанализировать ситуацию, сформулировать управленческие задачи, которые необходимо решить в первую очередь».

Мэр отметил, что он знаком с промышленным сектором города, знает возможности предприятий, и встречи с руководителями необходимы для выработки не общих формулировок, а конкретных предложений: «Я вижу широкий спектр предприятий, к которым мы можем привлечь внимание – радиоэлектроника, полупроводниковые приборы, радиоэлектронная промышленность – военная и гражданская, авиационный комплекс, комплекс ядерных технологий, обработки металла. Мы знаем, о чем говорить и как представить Правительству Новосибирск и его производственный потенциал».

Анатолий Локоть особо отметил, что перечень предприятий не ограничен только теми, кто производит оборонную продукцию, так как сейчас стоит задача полного импортозамещения. Но упор будет сделан именно на оборонный комплекс, так как в федеральном бюджете следующего года увеличены расходы именно на эту отрасль. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024