26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.10.2014 12:17

Стратегия развития Калининграда вошла в семерку лучших стратегий городов России

НИА-Федерация

startap kaliningradaВ  Санкт-Петербурге глава Калининграда Александр Ярошук презентовал «Стратегию социально-экономического развития городского округа «Город Калининград» на период до 2035 года».

Презентация проходила в рамках конкурса городских стратегий, состоявшегося в ходеXIII общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов». Его цель - стимулирование и развитие механизмов стратегического и территориального планирования, распространение опыта стратегического планирования на городском уровне, выявления новаций и эффективных решений социально-экономических задач. К участию в конкурсе были приглашены муниципальные образования с населением более 95 тыс. человек, официально утвердившие стратегический документ в период с 1 января 2011 года по 1 июня 2014 года. В состав экспертного жюри вошли представители Государственной Думы, Минфина, Минэкономразвития, Союза архитекторов России.

Стратегия, разработанная для Калининграда, определяет план, по которому городское сообщество будет двигаться к поставленной цели: «Калининград – город для комфортной жизни и работы, площадка коммуникации и взаимодействия России и стран Европы в сфере бизнеса. Инновационной экономики, образования и культуры».

Концепция развития Калининграда получила очень высокую оценку экспертов как самая системная, подготовленная командой профессионалов и вобравшая в себя лучшие наработки стратегий, представленных на территории Российской Федерациипередает НИА-Калининград.  

Генеральный директор ОАО «Регион-Экспо» Юрий Самохин (г.Санкт-Петербург) отметил, что из семи городов, вышедших в финал конкурса самая системная и органичная стратегия у Калининграда. Все блоки прописаны четко, без провалов. В концепции присутствует система мониторинга – власть может отслеживать результат, реализацию стратегии по индикативным показателям и воздействовать на повышение эффективности реализации стратегии. Стратегия Калининграда – абсолютно жизнеспособна». 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024