23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.10.2014 11:56

Новороссию могут выделить на политических картах мира

НИА-Федерация

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев предлагает выделить Новоросиию на политических картах мира как автономный экономико-географический регион. В частности, он уже подготовил обращение в лабораторию картографии Института географии РАН.По мнению парламентария, Новороссия уже имеет достаточное количество отличительных черт от Украины, чтобы рассматриваться как отдельная территория. Об этом свидетельствуют сформированные в Новороссии независимые от Киева органы управления, наличие собственной армии, фактическое разграничение территории с двух сторон, а также недавно подписанный президентом Украины Петром Порошенко закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

«Сейчас проводится территориальное разграничение, сам Порошенко подписанием закона признал особый статус этих территорий, и нам ничего не мешает принять Новороссию как новое экономико-географическое явление на политических картах, деликатно обходя вопрос принадлежности к Украине», - говорит законодатель Дегтярев.

Как пишут «Известия», в канцелярии института географии РАН сообщили, что предложения депутата будут изучены и, исходя из пределов своей самостоятельности в таких вопросах, в течение недели дадут ответ.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024