07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
23.10.2014 11:08

Социальная помощь участникам Великой Отечественной войны будет учтена в бюджете Ярославской области на 2015 год

НИА-Федерация

22 октября в правительстве Ярославской области состоялось заседание регионального организационного комитета «Победа».

Мероприятие было посвящено подготовке к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

В Ярославской области проживают более 27 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ и ветеранов боевых действий, бывших несовершеннолетних узников фашизма.

В 2014 году Ярославская область получила из федерального бюджета 66,7 млн рублей, жилищные условия улучшили более 50 человек. Работа будет продолжена и в 2015 году: на 1 октября 2014 года в жилищной очереди 140 ветеранов.

Кроме того, более 185 тысяч проживающих в Ярославской области имеют статус ветеранов труда федерального уровня, ветеранов труда Ярославской области, тружеников тыла, реабилитированных и получают ежемесячные денежные выплаты. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено более 880 млн рублей.

Как отметил губернатор области Сергей Ястребов, работа по улучшению качества жизни участников Великой Отечественной войны будет продолжена. На заседании глава региона дал руководителям департаментов распоряжение к 1 декабря провести все уточнения по количеству получателей соцпомощи и по объемам финансирования, чтобы учесть эти данные в бюджете 2015 года.

Также к 70-летию Победы будет продолжена работа по благоустройству воинских захоронений сообщает НИА-Волга



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026