21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
20.10.2014 10:54

Армейский резерв Украины укомплектован почти на 80%

НИА-Федерация

Советник министра обороны Украины Александр Данилюк рассказал, что в резервной армии страны насчитывается на сегодняшний день около 200 тысяч человек, в процентном соотношении это составляет почти 80% от его штатной численности.Данилюк сообщил, что на Украине смена нацобороны, которая проводится в настоящее время, заключается в переходе к системе тотального привлечения граждан по так называемой швейцарско-израильской модели.

«На сегодняшний день эта резервная армия укомплектована уже почти на 80%, по всей Украине это будет около 200 тысяч участников резервной армии. Проводятся учения, где-то более успешно, где-то менее», - сообщил он.

Как пишет ТАСС, Александр Данилюк на прошлой неделе сообщил о том, что в ведомстве также обсуждается свободное приобретение нарезного оружия резервистами. Каждый из которых ежегодно проходит военные сборы и имеет право на получение разрешения на полуавтоматическое нарезное оружие, после чего может приобрести его в любом оружейном магазине. 



Важнейшие новости регионов за 23.05.2026

Еще новостей за 23.05.2026