06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
20.10.2014 09:51

Украинцам запретят лечиться российскими препаратами

НИА-Федерация

Об этом сообщил президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк.В частности, он призывает остановить на территории страны реализацию лекарства «Арбидол», поскольку лекарство производится в России. Сердюк отмечает, что таких лекарств не существует «ни в одной цивилизованной стране».

«Они есть только в таких странах, как Украина или Россия. А мы-то с вами идем в Европу, и если мы туда дойдем, то эти лекарства должны остаться в России», - заявил он.

Сердюк также добавил, что Минздрав Украины ежегодно тратит около 10 млрд долларов на лекарства, эффективность которых не доказана. Однако, несмотря на это, украинский Минздрав не предпринимает никаких действий, пишут РИА Новости.

Ранее президент Совета уже выступал с заявлениями о том, что Украина может полностью отказаться от импорта медпрепаратов из РФ.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026