18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.10.2014 05:17

Рамзан Кадыров: лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции

НИА-Федерация

zazyГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал решение организаторов скачек в Германии не выплачивать призовые в размере  5000 евро за победу на соревнованиях его скакуна Зазу.

«В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек. Теперь Зазу, покоривший своими яркими победами в Дубае, Гонконге, Кёльне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть как резвятся во дворе конюшни сверстники, т.е., жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна. Оказывается это Зазу виноват во всём, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбёжке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия. Зазу же желает только мирно жить, есть овёс, скакать и приносить радость людям. Если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и Дэшинг Хоум, это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии», - написал он на своей странице в instagram.

«Мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию», - добавил он.

Напомним, ранее стало известно о том, что организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победу лошади главы Чеченской Республики  Рамзана Кадырова.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Bild-online, конь Зазу победил несколько недель назад на скачках в Баден-Бадене.

Однако призовые в размере  5 тысяч евро  были заморожены в связи с тем, что владелец победителя соревнований - глава Чечни - включен в черный список ЕС.

Также  тренер Вальдемар Хикст сообщил, что намерен через своего адвоката добиваться выплаты призовых главе Чечни. 

Фото:  instagram Рамзана Кадырова.

 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024