14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Рамзан Кадыров: лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции
НИА-ФедерацияГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал решение организаторов скачек в Германии не выплачивать призовые в размере 5000 евро за победу на соревнованиях его скакуна Зазу.
«В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек. Теперь Зазу, покоривший своими яркими победами в Дубае, Гонконге, Кёльне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть как резвятся во дворе конюшни сверстники, т.е., жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна. Оказывается это Зазу виноват во всём, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбёжке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия. Зазу же желает только мирно жить, есть овёс, скакать и приносить радость людям. Если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и Дэшинг Хоум, это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии», - написал он на своей странице в instagram.
«Мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию», - добавил он.
Напомним, ранее стало известно о том, что организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победу лошади главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на Bild-online, конь Зазу победил несколько недель назад на скачках в Баден-Бадене.
Однако призовые в размере 5 тысяч евро были заморожены в связи с тем, что владелец победителя соревнований - глава Чечни - включен в черный список ЕС.
Также тренер Вальдемар Хикст сообщил, что намерен через своего адвоката добиваться выплаты призовых главе Чечни.
Фото: instagram Рамзана Кадырова.
RSS
Добавить в закладки
