23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.10.2014 11:51

Александр Ткачев поблагодарил Константина Ильковского за плодотворную работу на международном инвестфоруме «Сочи-2014»

НИА-Федерация

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев направил в адрес главы Забайкальского края Константина Ильковского официальное письмо, в котором поблагодарил последнего за активную и плодотворную работу забайкальской делегации на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014».

В письме, в частности, говорится:
«Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за участие делегации Забайкальского края в работе Международного инвестиционного форума «Сочи— 2014».
Международный инвестиционный форум «Сочи-2014» стал одним из самых крупных за последние годы. Площадь выставочной экспозиции превысила десять тысяч квадратных метров, а участие приняли почти десять тысяч человек. Свои делегации на форуме представили 79 субъектов Российской Федерации, 63 из которых возглавили руководители регионов. В мероприятиях деловой и культурной программы приняли участие представители 47 стран, в том числе правительственные делегации Белоруссии, Армении, Казахстана, Абхазии.
За период работы Форума инвестиционный портфель российских регионов и компаний пополнился 88 соглашениями на общую сумму 250 миллиардов рублей. Уверен, что Международный инвестиционный форум «Сочи-2014» был для Вас успешным, эффективным и интересным событием».
В рамках международного инвестфорума Константин Ильковский от лица правительства Забайкальского края и председательправления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместную работу в реализации Восточной газовой программы, разработке и исполнении программ в области газоснабжения и газификации, оценке возможности и целесообразности внедрения технологий добычи газа из нетрадиционных источников.
Кроме того, договоренность о сотрудничестве была достигнута с ОАО «Сбербанк».
Со стороны партнеров подписи поставили губернатор Константин Ильковский и председатель правления «Сбербанка», президент Герман Греф. В соглашении оговорено сотрудничество в финансово-кредитной сфере — для социально-экономического развития Забайкалья. Это реализация инвестиционных проектов, развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства, реализация программ инфраструктурного развития, жилищного строительства, реформирования ЖКХ. Кроме того, Сбербанк и Забайкальский край намерены сотрудничать в реализации программы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, развития системы предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания, сотрудничества в сфере финансового обслуживания органов исполнительной власти и бюджетных организацийсообщает НИА-Чита.     



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024