18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.10.2014 10:27

Перезагрузка отношений Москвы и Вашингтона возможна только после отмены санкций

НИА-Федерация

pytin obamaОб этом накануне  в интервью телекомпании CNBC заявил глава кабмина РФ Дмитрий Медведев.

Он пояснил, что  антироссийские  санкции  нанесли большой урон сотрудничеству России и США и  говорить о перезагрузке отношений между двумя державами нельзя, пока указанные «карательные» меры не будут отменены.

«Когда фундаментальные основы международных отношений, то, что мы с таким трудом налаживали, приносится в жертву всякого рода ограничениям просто для того, чтобы показать, какие мы крутые, что вот мы, если что, кого-нибудь накажем, - мне это кажется абсолютно деструктивно, я бы даже сказал: глупая позиция», - сказал россисйкий премьер-министр. 

Также он назвал «абберацией в мозгах» заявления главы Белого дома  Барака Обамы на недавно прошедшей 69-ой сессии Генассамблеи ООН, который, перечисляя угрозы, стоящие перед человечеством, на первое место поставил лихорадку Эбола, на второе место - Россию, и только на третье место – «Исламское государство», пишет «Интерфакс».

«Ну какая тут может быть перезагрузка? Нужно отгрести от этого всего, вернуться к нормальной позиции, хотя бы к нулевой позиции, а уж только после этого рассуждать, как мы будем развивать отношения в будущем», - добавил Медведев.

Отменим, накануне также стало известно о том, что Евросоюз может отменить введенные ранее санкции против России уже в конце текущего месяца. Об это  заявил глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас.  «Санкции будут пересматриваться в конце этого месяца», - сказал он

Он также  пояснил, что  пересмотр санкций «будет зависеть от прогресса и стабилизации ситуации на месте, от вывода войск, от мониторинга и контроля за границей ОБСЕ».

«На основе этих конкретных результатов, на основе выполнения минских решений, на этой основе мы будем принимать решение о возможном частичном или полном отзыве санкций. Самое главное, чтобы был прогресс по стабилизации ситуации, чтобы выполнялись минские договоренности», - подчеркнул он. 

Фото: яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024