06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
15.10.2014 09:43

В России могут отменить амнистию для коррупционеров

НИА-Федерация

Накануне глава  РФ Владимир Путин заявил, что он не против того, чтобы рассмотреть идею об отмене амнистии для коррупционеров.

«Если правозащитные движения считают, что нужно даже отменить амнистию для таких видов преступлений, ну, наверное, можно и на это пойти, но мне кажется, что это совсем уж жесткач такой», - сказал он  на встрече с членами президентского совета по правам человека.

Как сообщает «Интерфакс», при этом президент  отметил, что, по его мнению, такие меры могут быть избыточными.

«Но если думаете, что это так важно сделать, то давайте так сделаем», - сказал он.

Отмечается, что таким образом глава государства отреагировал на предложение члена СПЧ, главы Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, который высказался за то, чтобы ужесточить уголовное наказание за хищение бюджетных средств до 20 лет без возможности УДО и амнистии в том случае, если коррупционер не возместит причиненного ущерба.

Добавим, ранее стало известно о том, что  в России может быть объявлена офшорная амнистия.

Как сообщает газета «Известия», депутат Госдумы Михаил Сердюк разработал законопроект, который подразумевает введение на весь период 2015 года особых условий для граждан, которые пожелают вернуть в Россию свои средства с зарубежных счетов. Документ может стать основой амнистии.

При этом отмечается, что легализации не подлежат средства, полученные в результате коррупционных правонарушений, тяжких преступлений и пр.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что деофшоризация российской экономики - один из ключевых вопросов. «Нужно так же, как и многие европейские страны добиваться подписания соглашения с офшорными зонами и открывать информацию. Это первое, чисто административно-политическое и правовое действие. Второе - оно сложнее, но и важнее. Нужно совершенствовать свое законодательство. Оно должно быть эффективным и улучшать инвестиционный климат, защищать интересы собственника», - сказал он.

 Фото: Яндекс. 

 

 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026