14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
14.10.2014 10:19

У Карачаево-Черкесии появился новый министр экономического развития

НИА-Федерация

Накануне глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов представил членам нового министра экономического развития республики Марину Музакировну Харатокову.

Он характеризовал ее как опытного руководителя, работавшего на различных ответственных должностях в федеральных органах власти, в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, в структуре «Сбербанка».

Как сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики,  Харатокова окончила Академию управления им. С. Орджоникидзе в Москве, по специальности инженер-экономист по организации управления производством, затем Российскую академию государственной службы при Президенте РФ в Москве по специальности юриспруденция. Сдала кандидатский минимум на кафедре «Бухгалтерский учет и аудит» Тимирязевской сельскохозяйственной академии, в Москве. Работала на различных руководящих должностях в структуре ОАО «Сбербанк России», ОАО «Газпром», в департаменте по экономической и социальной политике в Аппарате полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, в Министерстве РФ по налогам и сборам.

«Надеюсь, что большой опыт и знания, приобретенные Вами в Вашей профессиональной деятельности, помогут Вам и в новом качестве. Перед министерством экономики стоят задачи по дальнейшему развитию инвестиционного потенциала республики, участию региона в различных федеральных целевых программах, мониторингу ситуации в экономической сфере и т.д. Прошу всех коллег оказать поддержку новому министру в решении поставленных задач», - подчеркнул глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. 

Фото: пресс-служба   администрации  главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики  



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026