07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
У Карачаево-Черкесии появился новый министр экономического развития
НИА-ФедерацияНакануне глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов представил членам нового министра экономического развития республики Марину Музакировну Харатокову.
Он характеризовал ее как опытного руководителя, работавшего на различных ответственных должностях в федеральных органах власти, в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, в структуре «Сбербанка».
Как сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики, Харатокова окончила Академию управления им. С. Орджоникидзе в Москве, по специальности инженер-экономист по организации управления производством, затем Российскую академию государственной службы при Президенте РФ в Москве по специальности юриспруденция. Сдала кандидатский минимум на кафедре «Бухгалтерский учет и аудит» Тимирязевской сельскохозяйственной академии, в Москве. Работала на различных руководящих должностях в структуре ОАО «Сбербанк России», ОАО «Газпром», в департаменте по экономической и социальной политике в Аппарате полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, в Министерстве РФ по налогам и сборам.
«Надеюсь, что большой опыт и знания, приобретенные Вами в Вашей профессиональной деятельности, помогут Вам и в новом качестве. Перед министерством экономики стоят задачи по дальнейшему развитию инвестиционного потенциала республики, участию региона в различных федеральных целевых программах, мониторингу ситуации в экономической сфере и т.д. Прошу всех коллег оказать поддержку новому министру в решении поставленных задач», - подчеркнул глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики
RSS
Добавить в закладки

