19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.10.2014 11:53

Запрет на продажу спиртного в праздники оказывает положительное влияние на состояние правопорядка в Мурманской области

НИА-Федерация

Заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Начальник отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних  УМВД России по Мурманской области Сергей Колбушков доложил, что в этом году удалось не допустить роста преступлений, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения. В целях профилактики алкоголизма в подростковой среде сотрудниками полиции выявлено 511 фактов нарушения антиалкогольного законодательства, в частности, 55 фактов продажи несовершеннолетним спиртных напитков, пива и табачных изделий. К выявлению таких фактов активно привлекаются представители общественных и волонтёрских организаций, средств массовой информации.

«Положительное влияние на состояние правопорядка в регионе оказывает введение запрета на реализацию алкогольных напитков вблизи образовательных учреждений, а также в период проведения праздничных и торжественных мероприятий, таких как «Последний звонок», День защиты детей, День знаний. В связи с усилением контроля в эти дни у подростков отсутствует реальная возможность распивать спиртные напитки, сотрудниками ОВД области выявлены лишь единичные такие случаи», - сообщил Сергей Колбушков.

На заседании ещё раз была поднята тема распространения в регионе курительных смесей. Начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Мурманской области Сергей Орлов проинформировал, что изъятия курительных смесей уже произошли на территории семи муниципальных образований региона. В 2013 году массовая доля курительных смесей среди всех изъятий составила менее 1 процента, в 2014 году - уже 16 процентов; в 2013 году произведено 8 изъятий так называемых спайсов, в 2014 – 61 изъятие.

На региональном уровне реализуется комплекс организационных и профилактических мер, направленных на борьбу с наркозависимостью. В этом году проведено более 900 профилактических мероприятий, в их числе акция «Безопасная среда», беседы, информационно-просветительские проекты, круглые столы. Профилактические мероприятия проводятся при активном участии сотрудников УФСКН по Мурманской области и регионального Министерства здравоохранения, сообщает НИА-Мурманск.      



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024