26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.10.2014 12:02

После вмешательства «Народного фронта» ребёнка-инвалида из Североморска обеспечили необходимыми лекарствами

НИА-Федерация

Семья Дегтярь из военного города Североморска на протяжении пяти месяцев добивалась от Минздрава Мурманской области выдачи дорогостоящего лекарства, положенного их ребенку-инвалиду.

После того, как девятилетнему Роме поставили диагноз «ювенальный ревматоидный артрит», врачи назначили мальчику препарат «Энбрел». Стоимость месячного курса лечения достигает сорока тысяч рублей. Учитывая, что лекарство по медицинским показаниям обозначено как жизненно необходимое, семья была вынуждена просить о помощи. Деньги на препарат помогали собрать жители Североморска в рамках благотворительного марафона «Спаси ребенка». К концу августа препарат для Ромы так и не был получен, и супруги обратились к сопредседателю регионального отделения Общероссийского «Народного фронта», депутату Мурмнаской областной думы Ларисе Кругловой.

«Мы написали заявку в Минздрав в апреле, долго ждали итогов проведения конкурса, вновь и вновь обращались к специалистам, но ни к чему это не привело. Только после вмешательства ОНФ мы, наконец, дождались лекарства», - сказал отец ребенка Иван Дегтярь.

«У семьи и без бодания с чиновниками тяжелое положение, ребенок болен, его нужно постоянно куда-то возить на лечение, следить за ним, а тут еще и борьба за то, что положено по закону! Волокита ужасная. Отдельная тема для разговора – отсутствие возмещения гражданам затраченных на лекарства средств», - отметила сопредседатель «Народного фронта» Лариса Круглова.

Кроме того, сопредседатель «Народного фронта» обратила внимание на общую проблему, связанную с обеспечением лекарствами граждан Мурманской области.

«В случае, если в течение года появляется новый нуждающийся в препаратах, в бюджетных расходах он не заложен или конкурсы проведены вперед на долгий срок. Ну как можно предугадать, что человек заболеет? Здесь, конечно, нужен резерв», - уверена сопредседатель мурманского штаба «Народного фронта», руководитель рабочей группы «Общество и власть» Лариса Круглова сообщает НИА-Мурманск.  



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024