26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.10.2014 06:58

Партии лишатся регистрации, если не будут участвовать в выборах 3 года

НИА-Федерация

Фонд ИСЭПИ (Институт социально-экономических и политических исследований) предлагает сократить интервал оценки интенсивности участия партий в выборах.

К такому решению эксперты пришли после анализа региональных выборов, прошедших 14 сентября. Выяснилось, что квалификационная система на выборы в Госдуму является достаточно открытой и не препятствует прохождению новых малых партий в число завоевавших право на преференции в будущей парламентской кампании, пишут «Известия».

В частности эксперты ИСЭПИ предлагают ряд мер, направленных на стимулирование развитие партийно-избирательной системы, среди них - сократить действующий 7-летний интервал, на протяжении которого оценивается интенсивность участия партии в выборах. 

В аналитической записке прокремлевского фонда ИСЭПИ отмечается, что многие малые партии не стремятся принимать участие в региональных и муниципальных кампаниях и используют спекулятивную партийную стратегию.

Согласно докладу ИСЭПИ партии, показав однажды неплохие показатели на выборах, не принимают активного участия в других региональных и муниципальных кампаниях, поскольку проведение в региональную думу своего представителя и тем самым избавление партии от обязанности собирать подписи во время парламентских выборов в 2016 году они выполнили. 

«Эта стратегия способна помочь партии получить квалификацию, но не позволяет ей развиваться в других регионах, что ухудшает ее перспективы на будущих федеральных выборах. Можно прогнозировать, что в 2015 году малые партии, стремящиеся войти в пул квалифицированных на выборы в Госдуму, тоже сосредоточатся на кампаниях в одном-двух регионах, проигнорировав выборы на остальных территориях», - говорится в докладе фонда Дмитрия Бадовского.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024