07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
02.10.2014 17:09

Стратегия развития торговли в России сменила свое направление

НИА-Федерация

Сегодня, 2 октября, Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров объяснил почему стратегия развития торговли в России сменила свое направление.

Напомним, что ранее основной упор ставился на создание современных форм торговли, например, самообслуживание. При этом, сейчас во главе развития находятся малые формы торговли.

«Что касается предыдущих направлений развития торговли, в первую очередь это было связано с тем, чтобы развивались торговые сети. На сегодняшний день мы можем констатировать, что эта задача уже выполнена и торговые сети присутствуют во всех регионах страны», - подчеркнул Денис Мантуров.

Кроме того, он заявил, что сейчас главная задача при формировании программ развития торговли в регионах обязательно учитывались разные направления торговли, сообщается на сайте кабмина.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026