15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
02.10.2014 08:23

Пекин предостерег Вашингтон от вмешательства в дела Гонконга

НИА-Федерация

Глава китайского  МИД   Ван И заявил, что ситуация в Гонконге является внутренним делом Китая и предостерег США от попыток вмешательства в нее.

«Китайское правительство твердо и четко изложило свою позицию. Происходящее в Гонконге - это внутреннее дело Китая», - сказал он перед встречей с госсекретарем США Джоном Керри в Вашингтоне.

Также представитель власти КНР подчеркнул, что все страны должны уважать суверенитет Китая. «Это является основополагающим принципом международных отношений. Уверен, что ни одна страна, ни одно общество - никто не может позволить у себя незаконные действия, нарушающие общественный порядок. Это относится и к ситуации в США, и к ситуации в Гонконге», - добавил министр.

Однако  позднее Белый дом сообщил о том, что Барак Обама при встрече с Ван И отметил, что США «следят за ситуацией в Гонконге и надеются на ее урегулирование мирными средствами», -   сообщает «Интерфакс».  

Напомним, в  последние дни в Гонконге проходят демонстрации в поддержку более демократичной системы выборов. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025