23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.10.2014 11:51

В Калининградской области у ракетчиков Балтийского флота началось плановое учение

НИА-Федерация

Учение ракетного соединения береговых войск флота проходит в соответствии с планом боевой подготовки, подчеркнули  НИА-Калининград  в пресс-службе Балтийского флота.

В рамках учения подразделения ракетного соединения были подняты по тревоге и совершили многокилометровый марш в назначенный район. На марше военнослужащие соединения отработали задачи по уничтожению диверсионно-разведывательных групп условного противника, действия личного состава при налетах авиации, преодолении участков заражения, различных заграждений и естественных препятствий, а также передвижение в условиях пожаров.

Развёртывание подразделений ракетного соединения осуществлялось с максимальной скрытностью при поддержке транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и фронтовых бомбардировщиков  Су-24 морской авиации Балтийского флота, которые обеспечивали воздушную разведку и противодействие средствам воздушного нападения условного противника.

По прибытии в назначенный район ракетчикам предстоит выполнить мероприятия по развертыванию комплексов с марша в неподготовленных позиционных районах. Венцом боевой подготовки в полевых условиях станет проведение условных групповых и одиночных ракетных пусков с многократной сменой стартовых позиций. Кроме того,  ракетчики отработают вопросы перезарядки комплексов в полевых условиях с использованием транспортно-заряжающих машин.     Выполнение поставленных задач частично будет осложнено созданными в учебных целях условиями применения радиопомех  и средств радиоэлектронного подавления. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024